Genshin Impact


Аватара пользователя
Ооками
Очумелые ручки

Признанный Талант Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 829 раз
Сообщения: 3496
Имя персонажа: Ookami
Игра: нет
Откуда: из сугроба

Re: Genshin Impact

Сообщение Ооками » 27 июл 2022, 06:33

Ребят. Я готова пройти с вами чайда.и любого босса. Сегодня вызодной планирую много играть. Пишите в игре
Trella писал(а):И вопрос на форуме: как хакнуть холодильник)
Scolopendra писал(а):Ну вы чё там скурили весь ром?
_Sfio_ писал(а): Любишь мальчиков с большими мечами? :D

Аватара пользователя
Arjento
Маэстро Гвардии

Признанный Талант Великий Сказочник Почетный Ветеран
Поблагодарили: 763 раза
Сообщения: 6739
Имя персонажа: Флайори
Игра: LotRO
Игра 2: DH
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Genshin Impact

Сообщение Arjento » 13 авг 2022, 23:30

Хех... я когда-то думал, что Сумеру вберёт в себя понемногу от древних культур вроде ацтеков, инков или шумеров. Упоминаемые имена были похожего толка да и тамошняя академия, учёных из которой мы постоянно встречали, навевает мысли об утерянных знаниях древних цивилизаций, что является достаточно часто встречаемым мотивом в фантастике и фэнтези.
Но музыка в этом ролике ставит прям однозначную точку в данном вопросе. Лично я немного удивился.

- Людно на улице...
- Да? Может, опять переворот. Говорят, новые законы вводят.
- Законы свиней не касаются.
- Эт точно. Законы для ослов.

(с) Porco Rosso.

♪ ♪ Le Temps des Cerises

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 835 раз
Сообщения: 8654
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: Genshin Impact

Сообщение _Sfio_ » 14 авг 2022, 21:36

Arjento писал(а): Но музыка в этом ролике ставит прям однозначную точку в данном вопросе.
Ну, и костюмы тоже намекают)
Вообще, почему в сутках так мало часов? :? Уже Сумеру на носу, а у меня еще Инадзума только начата, да Разлом еще... А еще данжи-боссы-репутация-дейлики-чайник-эвенты... Не игра, а пожиратель времени. Но прекрасный пожиратель) Меня так ничего не затягивало со времен Эверквеста, то есть ооочень давно)
Про летний эвент на архипелаге не могу не высказаться. Я, конечно, ожидала что-то вроде пляжных конкурсов и летнего настроения. как в Аллодах, а не вот это вот всё. Иллюзия Кадзухи вызвала недоумение. На части Синь Янь мои не умеющие летать/прыгать/спотыкающиеся персонажи услышали о себе столько нового... я даже не знала, что знаю такие слова. После иллюзии Моны я до сих пор не могу смотреть на звезды без нервного тика. И только история Фишль была фиолетовым лучом в темном царстве. И когда я уже мечтала об отдыхе после такого отпуска, случайно наткнулась в горах на страничку из дневника путешественника... И вот я уже, перевернув весь архипелаг, укладываю на камни цыпленка в медовом соусе и думаю: пусть только он прочитает и вернется домой... И проходит усталость, забывается весь негатив. Как эта игра это делает? :roll:

А вообще, у меня беда. В последнее время игра стала по непонятной причине тормозить, пришлось ее переустановить. Ну и конечно, я только после очистки директории вспомнила, что там были все мои скриншоты. | :) Все тосты Бей Доу на самых высоких точках мира, игры Дионы с уточками, танцы Розарии и просто красивые и забавные виды. Очень жалко. Придется копить снова)
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
Arjento
Маэстро Гвардии

Признанный Талант Великий Сказочник Почетный Ветеран
Поблагодарили: 763 раза
Сообщения: 6739
Имя персонажа: Флайори
Игра: LotRO
Игра 2: DH
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Genshin Impact

Сообщение Arjento » 15 авг 2022, 01:08

_Sfio_ писал(а): Ну и конечно, я только после очистки директории вспомнила, что там были все мои скриншоты.
Это же первое правило завзятого скриншотера — при малейшей угрозе копируй папку со скриншотами!
_Sfio_ писал(а): Я, конечно, ожидала что-то вроде пляжных конкурсов и летнего настроения. как в Аллодах, а не вот это вот всё. Иллюзия Кадзухи вызвала недоумение.
Начало было положено ещё в прошлом году. Ожидали летний отдых, а получили, блин, детективное расследование.
Может, это что-то китайское национальное — организовывать отпуск так, чтобы хотелось побыстрее сбежать от него на работу? :D
_Sfio_ писал(а): Уже Сумеру на носу, а у меня еще Инадзума только начата, да Разлом еще...
Да ваще нет смысла париться по этому поводу. Тот самый прошлогодний летний ивент частично тизерил Инадзуму, которая вышла аккурат после него, а лично я там ещё даже с сёгуном Райден не познакомился. Основная история от тебя не убежит, в отличие от таких ивентов.
_Sfio_ писал(а): Меня так ничего не затягивало со времен Эверквеста, то есть ооочень давно)
*гном покосился подозрительно*
Эй, я надеюсь, имеется ввиду второе пришествие в Эверквест? А то сейчас как-то обидно было. :(
Ну так-то да, игра Сфи настолько затянула, что она (Сфи, а не игра) на сообщения в игровую личку не реагирует ваще. >.>
- Людно на улице...
- Да? Может, опять переворот. Говорят, новые законы вводят.
- Законы свиней не касаются.
- Эт точно. Законы для ослов.

(с) Porco Rosso.

♪ ♪ Le Temps des Cerises

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 835 раз
Сообщения: 8654
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: Genshin Impact

Сообщение _Sfio_ » 15 авг 2022, 08:02

Arjento писал(а): Ну так-то да, игра Сфи настолько затянула, что она (Сфи, а не игра) на сообщения в игровую личку не реагирует ваще. >.>
Да я просто часто отхожу от компа, а чат, если сразу не увидел, исчезает) Потом обнаруживаю совершенно случайно через пару часов или дней, что мне оказывается писали))
А у нас, кстати, канала на дискорде нет по геншину?
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
Ооками
Очумелые ручки

Признанный Талант Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 829 раз
Сообщения: 3496
Имя персонажа: Ookami
Игра: нет
Откуда: из сугроба

Re: Genshin Impact

Сообщение Ооками » 15 авг 2022, 14:18

Хм. А я не думала, что нужен раздел. Мой телефон все равно не поддеживает игру и дискорт. Что то одно.
Архипелаг закрыла с 19 ракушками. Не хочу возиться с загадками. Сделал квесты, что попались и больше не появляюсь там. Это не отдых, а какое то издевательство. Просмотреть весь спектакль воронов... Это настолько муторно. Очень долго раскручиваются действия.
Разлом 98% но и там не охото доделывать. Жара просто отбила желание играть.
Trella писал(а):И вопрос на форуме: как хакнуть холодильник)
Scolopendra писал(а):Ну вы чё там скурили весь ром?
_Sfio_ писал(а): Любишь мальчиков с большими мечами? :D

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 835 раз
Сообщения: 8654
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: Genshin Impact

Сообщение _Sfio_ » 15 авг 2022, 16:27

Ага, жара та еще. :-o
А за закрытие зон на 100% что-то дают? У меня просто ни одна на 100% не закрыта, думаю, стоит ли заморачиваться.
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
Ооками
Очумелые ручки

Признанный Талант Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 829 раз
Сообщения: 3496
Имя персонажа: Ookami
Игра: нет
Откуда: из сугроба

Re: Genshin Impact

Сообщение Ооками » 15 авг 2022, 17:36

_Sfio_ писал(а): Ага, жара та еще. :-o
А за закрытие зон на 100% что-то дают? У меня просто ни одна на 100% не закрыта, думаю, стоит ли заморачиваться.
Ничего не дают. Только успокоение души, что ты открыл все сундуки и собрал все примогемы.
Trella писал(а):И вопрос на форуме: как хакнуть холодильник)
Scolopendra писал(а):Ну вы чё там скурили весь ром?
_Sfio_ писал(а): Любишь мальчиков с большими мечами? :D

Аватара пользователя
Arjento
Маэстро Гвардии

Признанный Талант Великий Сказочник Почетный Ветеран
Поблагодарили: 763 раза
Сообщения: 6739
Имя персонажа: Флайори
Игра: LotRO
Игра 2: DH
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Genshin Impact

Сообщение Arjento » 15 авг 2022, 17:50

Ооками писал(а): Только успокоение души, что ты открыл все сундуки и собрал все примогемы.
Облазил все закоулки, надавал по щам каждому встречному хиличурлу, проводил до дому всех духов-потеряшек, нашёл все подставить-нужную-стихию-кулы, в Мондштадте выучил хиличурлский язык, в Ли Юэ помог всем Адептам и их воспитанникам, в Инадзуме очистил все храмы Громовой сакуры...
А ведь список содержит в себе меньше половины тех подвигов, которые нужно совершить. :D
- Людно на улице...
- Да? Может, опять переворот. Говорят, новые законы вводят.
- Законы свиней не касаются.
- Эт точно. Законы для ослов.

(с) Porco Rosso.

♪ ♪ Le Temps des Cerises

Аватара пользователя
Arjento
Маэстро Гвардии

Признанный Талант Великий Сказочник Почетный Ветеран
Поблагодарили: 763 раза
Сообщения: 6739
Имя персонажа: Флайори
Игра: LotRO
Игра 2: DH
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Genshin Impact

Сообщение Arjento » 20 авг 2022, 00:28

Вот за что (в том числе) люблю Геншин, так это за пейзажные перепады. В окрестностях Мондштадта и Ли Юэ их было немного, но Инадзума — сама непредсказуемость (с девиза и целей сёгуна Райден хихикаю до сих пор, сюжетка Инадзумы не закрыта ещё, ежели чего). Вот ты ползаешь по мелким островкам (по-моему, было это где-то на южной окраине Каннадзуки), кругом туман, видимость слабая, добычи — тануки наплакал. Но чу, впереди врата. Поворачиваю в нужную сторону, они активируются. Сверяюсь с картой — врата смотрят в сторону неизведанной области, откуда, даже не добравшись туда, можно лицезреть какой-то гигантский молниёвый вихрь. Ну, думаю, это как заснеженном Пике: видно его издалека, а на самом деле добираться долго, даже когда в снегах окажешься. Со спокойной душой нырнул во врата, полетел искоркой... и на что-то отвлёкся. То ли чаю налить ушёл, то ли на форум заглянуть свернулся. Прихожу и вижу такую картину...
20220731002913.jpg
Ей-ей, после того же Татаригами, где округа постоянно бомбардируется молниями, я думал, что меня Инадзума уже не способна удивить. Я ошибался. о_О

Вообще, игра постоянно эксплуатирует мой страх перед всяким хтоническим, космическим и пространственно-пустотно-бездонным. Взять хотя бы первое путешествие к Бездне. Пришёл я, ничего не подозревающий путешественник, на мыс Веры, собрал три анемо-штуки, позволяющие активировать вихрь, взлетел вверх. Лечу и думаю: это что же, вход в Бездну на каком-нибудь парящем в небе острове находится? Потом как-то беспокойно стало, посмотрел вверх... ну и немного позеленел. За ту пару секунд, пока влетал в портал, захотелось даже игру выключить и выдохнуть. Более я этим способом ни разу не воспользовался, благо рядом с Бездной есть портал обычный.
Дальше — больше. Сюжет с Дайнслейвом между основными регионами регулярно забрасывает на местность, которую не то что изучать, даже просто находиться там не хочется. Несмотря на то, что эта сюжетная линия влияет на нашу основную игровую цель, я стараюсь пробежать её максимально быстро.
И вот теперь Инадзума испытывает мои нервы пейзажами вроде первого путешествия к бесконечному механическому массиву или открывающимся видам на вход в Энкономию. Извините, на скриншоте этого входа нет, он где-то там внизу — не хватило духу туда второй раз лететь. >.>
20220731010533.jpg
- Людно на улице...
- Да? Может, опять переворот. Говорят, новые законы вводят.
- Законы свиней не касаются.
- Эт точно. Законы для ослов.

(с) Porco Rosso.

♪ ♪ Le Temps des Cerises

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 835 раз
Сообщения: 8654
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: Genshin Impact

Сообщение _Sfio_ » 21 авг 2022, 21:32

Хех, я тоже сегодня сделала такой скрин)
20220821165704.jpg
Инадзума, конечно, прекрасна. Восхитительно-яркая, тревожно-контрастная. Бегаю и постоянно фотографирую.
СпойлерПоказать
20220817192401.jpg
20220816220506.jpg
20220820002929.jpg
20220820225113.jpg
Но... Помню, в Эверквесте (я опять об ЕК2, ничего не могу поделать, у меня тут постоянные флешбеки), так вот, в Эверквесте у меня была любимая зона. Деревня Шин. Эталонная китайская деревенька, островок красоты и безмятежности, куда я постоянно возвращалась после ратных подвигов просто отдохнуть и помедитировать. Почему-то этой западной игре удалось создать по-настоящему восточный дух в этом единственном уголке. Потом многие игры использовали отсылки к "китайским" локациям, но никому не удавалось настолько передать эту атмосферу.
Поэтому неудивительно, что прийдя в Ли Юэ, я почувствовала что-то почти родное.
СпойлерПоказать
Ну чем не Деревня Шин?
20220820151423.jpg
20220820151014.jpg
И город... Гавань Ли Юэ - одновременно медитативная и деловитая.
202208201521341.jpg
20220820152319.jpg
А это... Это же водоем Безмятежности! У нас точно такой в гильдхолле стоял)
20220813093757.jpg
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
Arjento
Маэстро Гвардии

Признанный Талант Великий Сказочник Почетный Ветеран
Поблагодарили: 763 раза
Сообщения: 6739
Имя персонажа: Флайори
Игра: LotRO
Игра 2: DH
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Genshin Impact

Сообщение Arjento » 22 авг 2022, 02:50

_Sfio_ писал(а): Почему-то этой западной игре удалось создать по-настоящему восточный дух в этом единственном уголке.
Да стопудофф дизайн именно этой деревни отдали на аутсорс какому-нибудь китайцу. :D
Не знаю, с точки зрения дизайна местности у меня почти не возникает ощущения, что разработчики больше всего внимания, труда и сил вложили именно в тот регион, который символизирует именно их страну. Да, Мондштадт и его окрестности получились как будто бедноватыми на детали, но это можно списать на "первость" локации и некую "общеевпропейскость" в качестве географического первоисточника. Да и то это касается самого города и окружающей его местности, уже развалины около драконьего логова и заснеженный Пик оставляют совсем другие впечатления.
Но вот музыка... музыка в Ли Юэ почему-то запоминается и впечатывается в память больше, чем в других регионах. Есть как минимум один мощный музыкальный аргумент у Ли Юэ, с которым по силе воздействия на меня мало какая композиция может сравниться. Да и фоновые музыкальные темы будто бы чуточку приятнее.
Кто его знает, может, мне так кажется, а может, китайцы слегка возвеличили Ли Юэ именно через музыку, ибо в дизайне локаций это было бы слишком заметно. )
- Людно на улице...
- Да? Может, опять переворот. Говорят, новые законы вводят.
- Законы свиней не касаются.
- Эт точно. Законы для ослов.

(с) Porco Rosso.

♪ ♪ Le Temps des Cerises

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 835 раз
Сообщения: 8654
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: Genshin Impact

Сообщение _Sfio_ » 22 авг 2022, 08:46

Музыка да... Я обычно как-то равнодушна к саундтрекам и мало обращаю на это внимания в играх. Но тут музыка просто радует. Особенно музыкальное сопровождение недельных боссов. Двалина и Волчьего лорда хожу бить больше чтоб послушать музыку) Особенно во второй части боя с волком Янька пляшет прям в такт, загляденье)) Ну и в Ли Юэ согласна, у меня в чайнике выбираются в основном темы оттуда.
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
Arjento
Маэстро Гвардии

Признанный Талант Великий Сказочник Почетный Ветеран
Поблагодарили: 763 раза
Сообщения: 6739
Имя персонажа: Флайори
Игра: LotRO
Игра 2: DH
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Genshin Impact

Сообщение Arjento » 22 авг 2022, 19:46

Сфи, а ты с Аждахой уже знакомилась?
- Людно на улице...
- Да? Может, опять переворот. Говорят, новые законы вводят.
- Законы свиней не касаются.
- Эт точно. Законы для ослов.

(с) Porco Rosso.

♪ ♪ Le Temps des Cerises

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 835 раз
Сообщения: 8654
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: Genshin Impact

Сообщение _Sfio_ » 22 авг 2022, 22:36

Arjento писал(а):
22 авг 2022, 19:46
Сфи, а ты с Аждахой уже знакомилась?
Неа) Я так понимаю, он откроется после задания легенд, а у меня пока до них руки не доходят, накопила уже кучу. Сейчас вот Инадзума у меня в приоритете, так как Кадзуху нужно прокачать, а ему нужен Магу кэнки, который тоже еще не открыт. Аджаха пока ждет, до 80 уровня у меня никто еще не дорос. :)
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Ответить

Вернуться в «Онлайн игры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей