Myth of Empires


Аватара пользователя
Trella
Гвардеец

Признанный Талант Почетный Ветеран
Поблагодарили: 521 раз
Сообщения: 5118
Имя персонажа: Trella
Игра: нет
Откуда: от верблюда

Re: Myth of Empires

Сообщение Trella » 05 дек 2021, 10:35

Bumka писал(а): еще есть такая штука как эвенты. Как я понял если например много животных вырезаешь, то враждебность повышается. И если становится больше 10, то начинают набигать волки. У меня было по 3 штуки. Дальше не знаю. Есть еще пейзане и бандиты. Но их я не убивал много, поэтому не знаю что там может быть. Возможно если резать всех подряд то начнут и они прибегать. Другие эвенты не открыты.
Волки агры по умолчанию. А вот если животных обижать будешь, то станут аграми и кабаны, может в перспективе и олени. СНижать агр можно через баффы гильдии.
Куда скинуть деньги на гильдию? Вчера там пробовала что-то прокачать, но заметила что очки активности тоже уходят. Подумала что может они на ап уровня копятся и не стала качать дальше.
медведя видела у шахты, потом он у нас во дворе гулял, потом пропал)
По какому принципу открываются скиллы на гильдийские постройки? Я видела там открыто много, но в то же время не могла открыть грядки для качественных растений, так как надо 30й уровень мой личный. Там что-то открывает каждый себе?
Пристань надо было начинать строить от моей. Я может еще 2 квадрата поставлю, потом попробую в реку уйти. Вчера видела украинцы поставили всю базу посреди реки, значит нет ограничений на глубину. Или там отмель. Я думала низ под сваями стенами закрыть, чтоб не было доступа на базу. Но надо какой-то доступ к реке сделать, чтоб по нему не забраться, но можно было воду набирать. Может двери... Лестницы не крепятся к перекрытиям. буду думать
С зайцами не поняла. У них все замечательно, еды достаточно, счастье в норме. Был детенышь, пропал, а нового зайца не появилось(. Где-то есть информация что происходит в загонах?
Трелла-чувак абы кому не перезванивает :pardon:

Аватара пользователя
Bumka
Гвардеец

Великий Сказочник Почетный Ветеран
Поблагодарили: 366 раз
Сообщения: 2988
Имя персонажа: Bumka
Игра: нет
Откуда: оттуда

Re: Myth of Empires

Сообщение Bumka » 05 дек 2021, 15:01

Trella писал(а): Волки агры по умолчанию. А вот если животных обижать будешь, то станут аграми и кабаны, может в перспективе и олени. СНижать агр можно через баффы гильдии.
агро кабанов не видел, хотя их уже постоянно собираю как только в поле видимости появляются ) То что они бросаются своих защищать если одного начинаешь бить, так это и без этого было. Там есть такой параметр как animal hostility, когда он выше 10, то волки набигают. Убиваешь их и сразу -5. У меня в районе 10 держится сейчас.
Trella писал(а): Куда скинуть деньги на гильдию? Вчера там пробовала что-то прокачать, но заметила что очки активности тоже уходят. Подумала что может они на ап уровня копятся и не стала качать дальше.
фиг знает как скинуть, не нашел пока. Там когда открываешь-прокачиваешь, можно поставить галочку "использовать из своего кармана".
Копил на постройки - шахту-лесопилку, но сейчас денег не хватает их взять. Да и бронзы там надо много. Пока коплю дальше. На уровень ги, надо вообще 7 млн.
Trella писал(а): По какому принципу открываются скиллы на гильдийские постройки? Я видела там открыто много, но в то же время не могла открыть грядки для качественных растений, так как надо 30й уровень мой личный. Там что-то открывает каждый себе?
там надо активити, денег и уровень, постройки общие
Trella писал(а): Пристань надо было начинать строить от моей. Я может еще 2 квадрата поставлю, потом попробую в реку уйти. Вчера видела украинцы поставили всю базу посреди реки, значит нет ограничений на глубину. Или там отмель. Я думала низ под сваями стенами закрыть, чтоб не было доступа на базу. Но надо какой-то доступ к реке сделать, чтоб по нему не забраться, но можно было воду набирать. Может двери... Лестницы не крепятся к перекрытиям. буду думать
тот засранец который на реке поставил, пару дней около нас платформ наставил непонятно зачем - то-ли чтоб ноды глины не респились, то ли по другим причинам, неясно. Из-за этого я не мог забор нормально доделать, т.к. писалось что рядом чужие постройки. Хотя они были вне нашего радиуса. Вчера только разрушились.
Trella писал(а): С зайцами не поняла. У них все замечательно, еды достаточно, счастье в норме. Был детенышь, пропал, а нового зайца не появилось(. Где-то есть информация что происходит в загонах?
вся информация написана при открытии интерфейса в загоне. Как я понял им нужно настроение и еда. Разная еда дает разное настроение. Как вбухал их любимой еды, так сразу расплодились, буквально за сутки-полторы. Даже пришлось ограничение до 20 поставить, т.к. с ростом количества у них апетит растет, я не успевал столько еды наделать.
Что это мы всё без молока и без молока? Так и умереть можно.

Аватара пользователя
Trella
Гвардеец

Признанный Талант Почетный Ветеран
Поблагодарили: 521 раз
Сообщения: 5118
Имя персонажа: Trella
Игра: нет
Откуда: от верблюда

Re: Myth of Empires

Сообщение Trella » 05 дек 2021, 15:17

У меня настроение 100% так как еды достаточно любимой. Но все равно не плодятся. Посмотрела в ветеринарии - постоянно умирают естественной смертью. Видимо детенышь вырастает и один сразу погибает. В чем дело не пойму. У них там все параметры суперские. Ограничение стоит 14 голов. Значение смерти 1, рождения 1.3. Не знаю, может от них что-то зависит. Но тогда хоть 1 из трех должен был выживать
Трелла-чувак абы кому не перезванивает :pardon:

Аватара пользователя
Bumka
Гвардеец

Великий Сказочник Почетный Ветеран
Поблагодарили: 366 раз
Сообщения: 2988
Имя персонажа: Bumka
Игра: нет
Откуда: оттуда

Re: Myth of Empires

Сообщение Bumka » 05 дек 2021, 15:46

хм, насчет гильдийской грядки, у тебя получается она взята? У меня так она неактивна, т.к. денег не хватает ) А остальные гильдийские рецепты ты тоже брала?
Что это мы всё без молока и без молока? Так и умереть можно.

Аватара пользователя
Bumka
Гвардеец

Великий Сказочник Почетный Ветеран
Поблагодарили: 366 раз
Сообщения: 2988
Имя персонажа: Bumka
Игра: нет
Откуда: оттуда

Re: Myth of Empires

Сообщение Bumka » 05 дек 2021, 15:48

один наверное мало, ему одному нечего делать. А сколько всего там? У меня было 2 самки и самец, и тогда расплодились. Даже настроения было меньше 50%
Что это мы всё без молока и без молока? Так и умереть можно.

Аватара пользователя
Trella
Гвардеец

Признанный Талант Почетный Ветеран
Поблагодарили: 521 раз
Сообщения: 5118
Имя персонажа: Trella
Игра: нет
Откуда: от верблюда

Re: Myth of Empires

Сообщение Trella » 05 дек 2021, 18:28

Bumka писал(а): хм, насчет гильдийской грядки, у тебя получается она взята? У меня так она неактивна, т.к. денег не хватает ) А остальные гильдийские рецепты ты тоже брала?
Нет, остальные у меня уже взяты из тех, что доступны. То есть твои видимо активны.
один наверное мало, ему одному нечего делать. А сколько всего там? У меня было 2 самки и самец, и тогда расплодились. Даже настроения было меньше 50%
Их двое было. Словила еще самку, стали плодится. ну там умираю по прежнему активно, но хоть 1 появился еще
Трелла-чувак абы кому не перезванивает :pardon:

Аватара пользователя
Bumka
Гвардеец

Великий Сказочник Почетный Ветеран
Поблагодарили: 366 раз
Сообщения: 2988
Имя персонажа: Bumka
Игра: нет
Откуда: оттуда

Re: Myth of Empires

Сообщение Bumka » 06 дек 2021, 21:16

Короче начал строить лесницу на гору. Наверху неожиданно высоко, даже там докуда пока достроил. Даже видно город вдалеке, из которого дым идет.
Что это мы всё без молока и без молока? Так и умереть можно.

Аватара пользователя
Bumka
Гвардеец

Великий Сказочник Почетный Ветеран
Поблагодарили: 366 раз
Сообщения: 2988
Имя персонажа: Bumka
Игра: нет
Откуда: оттуда

Re: Myth of Empires

Сообщение Bumka » 07 дек 2021, 13:43

На 40м уровне можно сделать сачок и идти ловить бабочек на хутор :)
Что это мы всё без молока и без молока? Так и умереть можно.

Аватара пользователя
Eredil
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1730 раз
Сообщения: 4934
Имя персонажа: Erred
Игра: DH
Игра 2: LotRO
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re: Myth of Empires

Сообщение Eredil » 09 дек 2021, 11:42

Вот это поворот...
Myth of Empires от китайской студии Angela Game удалили из Steam после полученного DMCA-страйка. PC Gamer, который ознакомился с содержимым документа, сообщил, что жалоба пришла от Studio Wildcard и Snail Games, разработчика и издателя популярного «выживача» Ark: Survival Evolved.
Разработчики Ark обвинили создателей Myth of Empires в краже исходного кода, а также наличии в игре схожих механик и элементов, которые «не могли быть совпадением». В Studio Wildcard отмечают, что после предварительного изучения исходников Myth of Empires нашли сотни совпадающих переменных, имён классов и других элементов кода.
Angela Game основали в 2020 году, а среди руководителей был как минимум один бывший сотрудник Snail Games China, подразделения материнской Snail Games, у которого был доступ к исходному коду Ark: Survival Evolved.
В Angela Game отвергли обвинения, отметив, что полностью владеют Myth of Empires и всем остальным, что связано с игрой. Студия ведёт активные переговоры со Steam, чтобы вернуть «выживач» обратно на площадку. Разработчики намерены дальше поддерживать игру и выпускать апдейты.
– Я всегда хотел знать, – горько проговорил Ипслор, – что в этом мире есть такого, из–за чего стоит жить?
Смерть обдумал его вопрос и наконец ответил: – КОШКИ. КОШКИ – ЭТО ХОРОШО

Аватара пользователя
Bumka
Гвардеец

Великий Сказочник Почетный Ветеран
Поблагодарили: 366 раз
Сообщения: 2988
Имя персонажа: Bumka
Игра: нет
Откуда: оттуда

Re: Myth of Empires

Сообщение Bumka » 09 дек 2021, 21:32

ну онлайн у нее сейчас довольно большой и активный. В стиме если куплено то зайти можно, но страницы да, нету. Думаю со временем разберутся. Ну или будет отдельно как-то. Могут конечно их и исками замучать, но скорее всего договорятся. До сих пор непонятно конечно как они вложения собираются отбивать, и дальше зарабатывать, т.к. модель не подписочная, а серверов нужно содержать кучу и сейчас еще новые добавляют. Где-то там маячит донат, но пока ничего такого не видно. Возможно кстати что часть успеха по этой причине.
Что это мы всё без молока и без молока? Так и умереть можно.

Ответить

Вернуться в «Онлайн игры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей