The Witcher 3: Wild Hunt


Аватара пользователя
Arjento
Маэстро Гвардии

Признанный Талант Великий Сказочник Дважды проспавший Почетный Ветеран
Поблагодарили: 948 раз
Сообщения: 7508
Имя персонажа: Флайори
Игра: LotRO
Игра 2: DH
Откуда: Санкт-Петербург

Re: The Witcher 3: Wild Hunt

Сообщение Arjento » 07 янв 2026, 13:53

Cardinal писал(а): Если Вы когда-нибудь подумывали "а не пройти ли классику заново"
А мне, чтобы ощутить величие мододелов, надо пройти сначала официальную версию, а потом уже с надстройкой "Братья по оружию"*? :D
Я вообще пытался одолеть ведьмачью серию с самого начала, но меня прям в Каэр Морхене в первой части ещё в прологе стопорнул баг с ненажимаемым рычагом... :cry:
- Людно на улице...
- Да? Может, опять переворот. Говорят, новые законы вводят.
- Законы свиней не касаются.
- Эт точно. Законы для ослов.

(с) Porco Rosso.

♪ ♪ Le Temps des Cerises

Аватара пользователя
Jarvis
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 242 раза
Сообщения: 1213
Имя персонажа: Carmickle
Игра: TESO
Контактная информация:

Re: The Witcher 3: Wild Hunt

Сообщение Jarvis » 08 янв 2026, 10:30

Arjento писал(а): Я вообще пытался одолеть ведьмачью серию с самого начала, но меня прям в Каэр Морхене в первой части ещё в прологе стопорнул баг с ненажимаемым рычагом...
Иии?

Аватара пользователя
Cardinal
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 2582 раза
Сообщения: 6894
Имя персонажа: Lindem
Игра: TESO
Откуда: Северная Пальмира

Re: The Witcher 3: Wild Hunt

Сообщение Cardinal » 08 янв 2026, 11:23

Arjento писал(а): А мне, чтобы ощутить величие мододелов, надо пройти сначала официальную версию, а потом уже с надстройкой "Братья по оружию"*?
Нет, сразу с вырезанным контентом можно начинать. И вообще, The W3 спокойно можно запускать даже если не проходил первые две части
Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а телевизор отдай врагу.

Аватара пользователя
Arjento
Маэстро Гвардии

Признанный Талант Великий Сказочник Дважды проспавший Почетный Ветеран
Поблагодарили: 948 раз
Сообщения: 7508
Имя персонажа: Флайори
Игра: LotRO
Игра 2: DH
Откуда: Санкт-Петербург

Re: The Witcher 3: Wild Hunt

Сообщение Arjento » 08 янв 2026, 12:38

Cardinal писал(а): И вообще, The W3 спокойно можно запускать даже если не проходил первые две части
Да, я знаю, что сюжетно все игры ведьмачьей серии между собой слабо связаны, это больше личный бзик. Зря я, что ли, когда-то коллекционное издание первой части покупал? :D Ещё на CD-дисках, даже не на дивиди.
Забавно, что тогда я прошёл куда дальше, чем сейчас, играя в стимовскую версию. Хотя баги там тоже, помнится, были: и в канализации после первой деревни, и в Вызиме, и в первой вылазке за город. Она, собссна, меня тогда и сломала, и я игру забросил.
- Людно на улице...
- Да? Может, опять переворот. Говорят, новые законы вводят.
- Законы свиней не касаются.
- Эт точно. Законы для ослов.

(с) Porco Rosso.

♪ ♪ Le Temps des Cerises

Аватара пользователя
Arjento
Маэстро Гвардии

Признанный Талант Великий Сказочник Дважды проспавший Почетный Ветеран
Поблагодарили: 948 раз
Сообщения: 7508
Имя персонажа: Флайори
Игра: LotRO
Игра 2: DH
Откуда: Санкт-Петербург

Re: The Witcher 3: Wild Hunt

Сообщение Arjento » 14 апр 2026, 10:13

Ну ладно, в первой части я даже из пролога не вылез, решил перескочить сразу на третью.
Вопрос — как отключить некий Ansel? Насколько я понял, это нвидиевский инструмент для снятия скриншотов, и он страшно глючит, когда запущена «Дикая охота». :(

UPD. Вот эта штука в левом верхнем углу. Она и в статике бы меня отвлекала, так ещё и дребезжит и дёргается постоянно. | :)
20260414094314_1.jpg
- Людно на улице...
- Да? Может, опять переворот. Говорят, новые законы вводят.
- Законы свиней не касаются.
- Эт точно. Законы для ослов.

(с) Porco Rosso.

♪ ♪ Le Temps des Cerises

Аватара пользователя
Bumka
Гвардеец

Великий Сказочник Почетный Ветеран
Поблагодарили: 384 раза
Сообщения: 3049
Имя персонажа: Bumka
Игра: нет
Откуда: оттуда

Re: The Witcher 3: Wild Hunt

Сообщение Bumka » 29 май 2026, 14:57

ну если совсем не нужна то удали geforce expirience, она с ним идет. Ставь только сам видеодрайвер
Что это мы всё без молока и без молока? Так и умереть можно.

Аватара пользователя
Arjento
Маэстро Гвардии

Признанный Талант Великий Сказочник Дважды проспавший Почетный Ветеран
Поблагодарили: 948 раз
Сообщения: 7508
Имя персонажа: Флайори
Игра: LotRO
Игра 2: DH
Откуда: Санкт-Петербург

Re: The Witcher 3: Wild Hunt

Сообщение Arjento » 29 май 2026, 18:03

Bumka писал(а): ну если совсем не нужна то удали geforce expirience, она с ним идет. Ставь только сам видеодрайвер
Не поверишь, Бумка... Полтора года назад, когда системник с начинкой купил, поставил только драйвера, с тех пор их не обновлял вообще. И вот я установил третьего Ведьмака, и откуда-то ансель этот вылез. Мне посоветовали поставить как раз этот geforce expirience и отключить уже там оверлэй, но это не помогло. :(
- Людно на улице...
- Да? Может, опять переворот. Говорят, новые законы вводят.
- Законы свиней не касаются.
- Эт точно. Законы для ослов.

(с) Porco Rosso.

♪ ♪ Le Temps des Cerises

Аватара пользователя
dogmaut
Офицер сообщества

Настоящий друг Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 620 раз
Сообщения: 4132
Имя персонажа: Donius Ordos
Игра: TESO
Контактная информация:

Re: The Witcher 3: Wild Hunt

Сообщение dogmaut » 29 май 2026, 20:30

эммм... джифорс икспиренс года три уже как не поддерживается, сейчас оверлей отключается через NVIDIA App
Снимок экрана 2026-05-29 202701.png
Панцу сквад (скриншоты)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Arjento
Маэстро Гвардии

Признанный Талант Великий Сказочник Дважды проспавший Почетный Ветеран
Поблагодарили: 948 раз
Сообщения: 7508
Имя персонажа: Флайори
Игра: LotRO
Игра 2: DH
Откуда: Санкт-Петербург

Re: The Witcher 3: Wild Hunt

Сообщение Arjento » 29 май 2026, 20:39

dogmaut писал(а): эммм... джифорс икспиренс года три уже как не поддерживается, сейчас оверлей отключается через NVIDIA App
Хех. Только сейчас обратил внимание, что оно у меня называется "приложение джифорс". Экспириенсом я его по привычке обозвал, наверно. )
Ну и в любом случае оверлэй тут у меня выключен, поэтому я и недоумеваю, откуда ансель берётся. :?
- Людно на улице...
- Да? Может, опять переворот. Говорят, новые законы вводят.
- Законы свиней не касаются.
- Эт точно. Законы для ослов.

(с) Porco Rosso.

♪ ♪ Le Temps des Cerises

Аватара пользователя
Bumka
Гвардеец

Великий Сказочник Почетный Ветеран
Поблагодарили: 384 раза
Сообщения: 3049
Имя персонажа: Bumka
Игра: нет
Откуда: оттуда

Re: The Witcher 3: Wild Hunt

Сообщение Bumka » 31 май 2026, 16:54

dogmaut писал(а): эммм... джифорс икспиренс года три уже как не поддерживается, сейчас оверлей отключается через NVIDIA App
да, поэтому и говорю что удали ) Флай, посмотри что из приложений стоит - как вариант можно все nvidia удалить целиком, и потом при повторной установке выбрать только видеодрайвер.
но я бы еще посмотрел что именно это за штука - если ее открыть, что там есть? Может это и не он?
Еще вариант:
Нажмите клавиши Win + R на клавиатуре.
В появившемся окне введите cmd
Нажмите одновременно Ctrl + Shift + Enter вместо обычной клавиши Enter (это запуск от имени администратора, подтвержаем)
там вставляем выполняем C:\WINDOWS\System32\DriverStore\FileRepository\NvCameraEnable.exe off
Что это мы всё без молока и без молока? Так и умереть можно.

Аватара пользователя
Ооками
Очумелые ручки

Признанный Талант Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 919 раз
Сообщения: 3773
Имя персонажа: Ookami
Игра: нет
Откуда: из сугроба

Re: The Witcher 3: Wild Hunt

Сообщение Ооками » 01 июн 2026, 09:45

Гдето то на просторах тик тока говорили, что если ведьмак с допами после 22 года нужен новый дететыхс 12 и ОС 11.Пиратская версия в том году работала у меня нормально на десятке
Trella писал(а):И вопрос на форуме: как хакнуть холодильник)
Scolopendra писал(а):Ну вы чё там скурили весь ром?
_Sfio_ писал(а): Любишь мальчиков с большими мечами? :D

Аватара пользователя
Arjento
Маэстро Гвардии

Признанный Талант Великий Сказочник Дважды проспавший Почетный Ветеран
Поблагодарили: 948 раз
Сообщения: 7508
Имя персонажа: Флайори
Игра: LotRO
Игра 2: DH
Откуда: Санкт-Петербург

Re: The Witcher 3: Wild Hunt

Сообщение Arjento » 02 июн 2026, 20:40

Очень странная история. Я не успел попробовать ни один из последних советов, но ансель у меня пропал, хотя раньше маячил и дёргался несмотря на то, что оверлей в приложении нвидиа был выключен. о_О
А ход событий был примерно такой: в очередной раз включил Ведьмака, увидел дёргающийся ансель, выключил. Запустил как-то демку Blades of Fire, смотрю — там тоже ансель, но нормальный, который моргнул на старте игры, своё присутствие обозначив, и пропал. Я: эх, вот бы и в Ведьмаке так было. Запускаю забавы ради его — и внезапно ансель там вообще не отсвечивает. О_о
Оно как-то само пропало...
- Людно на улице...
- Да? Может, опять переворот. Говорят, новые законы вводят.
- Законы свиней не касаются.
- Эт точно. Законы для ослов.

(с) Porco Rosso.

♪ ♪ Le Temps des Cerises

Аватара пользователя
dogmaut
Офицер сообщества

Настоящий друг Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 620 раз
Сообщения: 4132
Имя персонажа: Donius Ordos
Игра: TESO
Контактная информация:

Re: The Witcher 3: Wild Hunt

Сообщение dogmaut » 03 июн 2026, 07:58

это мы с Бумкой камлали всю ночь, глаз не смыкая
Панцу сквад (скриншоты)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Arjento
Маэстро Гвардии

Признанный Талант Великий Сказочник Дважды проспавший Почетный Ветеран
Поблагодарили: 948 раз
Сообщения: 7508
Имя персонажа: Флайори
Игра: LotRO
Игра 2: DH
Откуда: Санкт-Петербург

Re: The Witcher 3: Wild Hunt

Сообщение Arjento » 03 июн 2026, 09:20

dogmaut писал(а): это мы с Бумкой камлали всю ночь, глаз не смыкая
Теперь буду в случае чего сразу к вам обращаться!
- Людно на улице...
- Да? Может, опять переворот. Говорят, новые законы вводят.
- Законы свиней не касаются.
- Эт точно. Законы для ослов.

(с) Porco Rosso.

♪ ♪ Le Temps des Cerises

Ответить

Вернуться в «Одиночные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость