Empyrion - Galactic Survival


Аватара пользователя
Scolopendra
Гвардеец

Патрон Гвардии
Поблагодарили: 219 раз
Сообщения: 786
Имя персонажа: ___
Игра: нет

Empyrion - Galactic Survival

Сообщение Scolopendra » 02 апр 2019, 08:37

Изображение
Выживалка, от первого\третьего лица. Падаем в капсуле на планету, начинаем собирать ресурсы, строить базу, корабль, межзвездный корабль. Можно летать на астероиды, спутники, другие планеты и там тоже добывать ресурсы и разводить очередные грядки и плацдармы. Вроде как игра похожа на Space Engineers, но сам в последнюю не играл, сказать точнее не могу.
Можно играть в кооперативе. Мне в игре нравится строить базы и корабли.
Парень красиво в уши льет про игруПоказать
Steam
Последний раз редактировалось Scolopendra 02 апр 2019, 10:12, всего редактировалось 1 раз.
Можешь не верить в себя. Верь в меня. Верь в мою веру в тебя!

Аватара пользователя
Scolopendra
Гвардеец

Патрон Гвардии
Поблагодарили: 219 раз
Сообщения: 786
Имя персонажа: ___
Игра: нет

Re: Empyrion - Galactic Survival

Сообщение Scolopendra » 02 апр 2019, 10:10

Если есть желающие поиграть в коопе, пишите. Сто лет как купил игру и все не с кем побегать.
Можешь не верить в себя. Верь в меня. Верь в мою веру в тебя!

Аватара пользователя
dogmaut
Офицер сообщества

Настоящий друг Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 537 раз
Сообщения: 4051
Имя персонажа: Donius Ordos
Игра: TESO
Контактная информация:

Re: Empyrion - Galactic Survival

Сообщение dogmaut » 02 апр 2019, 13:18

про "грабить корованы" не сказал ))) в смысле разрабатывать инопланетные базы и форпосты методом геноцида
Панцу сквад (скриншоты)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Jarvis
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 24 раза
Сообщения: 691
Имя персонажа: Carmickle
Игра: TESO
Игра 2: SWtOR
Контактная информация:

Re: Empyrion - Galactic Survival

Сообщение Jarvis » 02 апр 2019, 20:28

Она с 2015 года в раннем доступе? О.о

Аватара пользователя
Bumka
Гвардеец

Великий Сказочник Почетный Ветеран
Поблагодарили: 366 раз
Сообщения: 2988
Имя персонажа: Bumka
Игра: нет
Откуда: оттуда

Re: Empyrion - Galactic Survival

Сообщение Bumka » 03 апр 2019, 00:46

мои 20 минут которые я осилил - появился в каком-то помещении, кое-как нашел способ куда-то телепортироваться - очутился на какой-то планете, внутри какого-то недостроенного (или недоломанного) сооружения. Радиация. Кое-как вылез наружу (сооружение глубокой яме). Немножко пособирал, после чего снова свалился в эту яму, в этот раз окончательно - без шансов вылезти. Благополучно сдох от радиации и на этом мои приключения закончились ))) не понравилось )))
Что это мы всё без молока и без молока? Так и умереть можно.

Аватара пользователя
Scolopendra
Гвардеец

Патрон Гвардии
Поблагодарили: 219 раз
Сообщения: 786
Имя персонажа: ___
Игра: нет

Re: Empyrion - Galactic Survival

Сообщение Scolopendra » 03 апр 2019, 09:59

Bumka писал(а): мои 20 минут которые я осилил - появился в каком-то помещении, кое-как нашел способ куда-то телепортироваться - очутился на какой-то планете, внутри какого-то недостроенного (или недоломанного) сооружения. Радиация. Кое-как вылез наружу (сооружение глубокой яме). Немножко пособирал, после чего снова свалился в эту яму, в этот раз окончательно - без шансов вылезти. Благополучно сдох от радиации и на этом мои приключения закончились ))) не понравилось )))
Не пойму про какую игру ты пишешь, но уже хочу поиграть )))
Можешь не верить в себя. Верь в меня. Верь в мою веру в тебя!

Аватара пользователя
Scolopendra
Гвардеец

Патрон Гвардии
Поблагодарили: 219 раз
Сообщения: 786
Имя персонажа: ___
Игра: нет

Re: Empyrion - Galactic Survival

Сообщение Scolopendra » 03 апр 2019, 10:31

Сейчас игру знатно перелапатили, кое что стало явно лучше, но на старте нет того хардкора, который мне запомнился. А именно первые ~30 минут игры в коопе с товарищем:
Падаем в капсулах на планету, расстояние друг от друга в несколько КМ, из оружия только пистолеты, патронов 5 или 10 не помню. Бежим на встречу друг к другу, пока бежали стемнело. Ночь, без фонарика нихрена не видно, но если взять в руку фонарик, то пистолет убирается. Вокруг стрёмные звуки и завывания. Встретил товарища который с криками улепётывает от каких то пауков почти с него размером. Долго бегали с криками "мы все умрёт", но потом придумали план. Один светит фонариком, другой стреляет с пистолета, когда у меня патроны закончились, поменялись ролями. Патроны у нас быстро закончились и пауки нас одолели. Утром голые бегали искали свои трупы, чтобы залутать своё барахло обратно.

Мне всегда нравились игры в которых можно самому построить свою гравицапу и на ней же летать, воевать. Межзвездный корабль, тут это как база (с огородами, производством и т.д.). Размеры, формы, вооружение и прочее оснащение по факту не ограниченны, все упирается в фантазию и ресурсы. Но если строить что-то грандиозное по типу звезды смерти, не желательно делать это на планете. Горючки не напасёшься, чтобы потом вылететь в космос, если вообще удастся. Когда в ~2015ом играл, построил себе корабль с ангарами для более мелких кораблей, плантацией, способной прокормить армию, производственным и складским блоком. Собирал частями, на планете собрал по минимуму, часть каркаса, генератор, движки, склад и производство. Взлетел на орбиту и уже там создавал нужные блоки и собирал корабль до конца.
Последний раз редактировалось Scolopendra 03 апр 2019, 10:56, всего редактировалось 1 раз.
Можешь не верить в себя. Верь в меня. Верь в мою веру в тебя!

Аватара пользователя
Scolopendra
Гвардеец

Патрон Гвардии
Поблагодарили: 219 раз
Сообщения: 786
Имя персонажа: ___
Игра: нет

Re: Empyrion - Galactic Survival

Сообщение Scolopendra » 03 апр 2019, 10:36

Jarvis писал(а): Она с 2015 года в раннем доступе? О.о
Да у неё ещё альфа )
Как строительная песочница она давно готова, но разрабам(а возможно разрабу) пока не удается сделать адекватного ИИ и запилить сюжет.
Можешь не верить в себя. Верь в меня. Верь в мою веру в тебя!

Аватара пользователя
Jarvis
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 24 раза
Сообщения: 691
Имя персонажа: Carmickle
Игра: TESO
Игра 2: SWtOR
Контактная информация:

Re: Empyrion - Galactic Survival

Сообщение Jarvis » 10 апр 2019, 12:42

Хм. Выглядит интересно, надо будет посмотреть при правильном настроении :D

Аватара пользователя
Jarvis
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 24 раза
Сообщения: 691
Имя персонажа: Carmickle
Игра: TESO
Игра 2: SWtOR
Контактная информация:

Re: Empyrion - Galactic Survival

Сообщение Jarvis » 10 апр 2019, 21:21

Чей-то фигня какая-то выходит...
1. Начал игру и обучение в свободной игре. Вроде все нормально.
2. Обучение в свободной игре багнуло - отправляет искать желтую отметку на карте, которой нет. Судя по ответам гугла это нормально.
3. Скрафтил портативный конструктор, сгрузил в него все собранное сырье, а оно куда-то исчезло. Хорошо хоть успел вытащить ядро базы и детектор, остальное тупо не успел скрафтить. Самое обидное, что за кремниевой рудой нужно добираться в дальние дали.
4. Далеко не сразу нашел паузу, но все таки нашел :D

Поиски приключений продолжаются :D Кстати, ресурсы на поверхности через какое-то время восстанавливаются?

Аватара пользователя
dogmaut
Офицер сообщества

Настоящий друг Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 537 раз
Сообщения: 4051
Имя персонажа: Donius Ordos
Игра: TESO
Контактная информация:

Re: Empyrion - Galactic Survival

Сообщение dogmaut » 11 апр 2019, 04:22

камни спавнятся, месторождения - нет, могут падать метеориты с прометиумом, но их надо отыскать еще. кстати, первый прометиум можно наковырять под водой, он там на самом дне спавнится в виде небольших синих кристаллов.
Панцу сквад (скриншоты)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Jarvis
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 24 раза
Сообщения: 691
Имя персонажа: Carmickle
Игра: TESO
Игра 2: SWtOR
Контактная информация:

Re: Empyrion - Galactic Survival

Сообщение Jarvis » 11 апр 2019, 08:49

Понял. В принципе логично, в результате раскопов там остаются пустые места в грунте, тогда как камни просто объектами на поверхности лежат.

Метеориты при старте были отключены, я так и не понял как их включать если уж на то пошло. Не страшно, разберусь при новой генерации. Первая сессия все равно только для знакомства с азами игры :)

И я что-то не понял на счет строительства базы: как там второй этаж делается? Ну или хотя бы крыша. В блоках конкретно верхнюю часть я не увидел, а обычные блоки ставились только на основание. Есть какой-то фокус?

Аватара пользователя
dogmaut
Офицер сообщества

Настоящий друг Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 537 раз
Сообщения: 4051
Имя персонажа: Donius Ordos
Игра: TESO
Контактная информация:

Re: Empyrion - Galactic Survival

Сообщение dogmaut » 11 апр 2019, 13:32

крыш нет, в одной ячейке пространства может находиться только один объект, так что либо делай все стены/потолки толщиной в целый куб, либо строй так, что бы тонкие стены и потолки/полы ставились "снаружи" ячеек, которые запланированы как помещение. т.е. каждый этаж у тебя будет высотой в две ячейки.
Панцу сквад (скриншоты)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Jarvis
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 24 раза
Сообщения: 691
Имя персонажа: Carmickle
Игра: TESO
Игра 2: SWtOR
Контактная информация:

Re: Empyrion - Galactic Survival

Сообщение Jarvis » 11 апр 2019, 13:54

Эээ... Так я все равно не понял как сделать крытую площадку хотя бы 3х3.

И, кстати говоря, ядро базы так и должно быть уродливым полноростовым кубом? Я на него стационарный изготовитель поставил и вроде бы появился смысл в такой конструкции, но все таки.

Аватара пользователя
dogmaut
Офицер сообщества

Настоящий друг Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 537 раз
Сообщения: 4051
Имя персонажа: Donius Ordos
Игра: TESO
Контактная информация:

Re: Empyrion - Galactic Survival

Сообщение dogmaut » 11 апр 2019, 14:06

построй полый квадрат 5х5, а сверху накрой сплошным квадратом 5х5, внутри останется свободное пространство 3х3х1
Панцу сквад (скриншоты)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Ответить

Вернуться в «Одиночные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей