Клерик Рейд Хилер


Аватара пользователя
splusha
Гость
Поблагодарили: 2 раза
Сообщения: 69
Имя персонажа: Kayris
Игра: TSW

Re: Клерик Рейд Хилер

Сообщение splusha » 07 мар 2012, 16:32

скал я понимаю о чем ты. просто сентикар билд который имеет кучу вариаций выполнения. кому то важнее мили дпс, кто то стоит в ренже. пол секунды там важны только при ренж дпсе. там луч идет на последний 4й конвикт. дальше идет откат скилов. и чаще всего лучом уже идет ренж дпс ради самого дпса. мне же там нужно было только прок луча большого и реген маны. остальное идет как проходной вариант. по уме если сентиком ходить постоянно, то да там стоит переставить под твой вариант. хлорка тоже хороша, только бурста ей и правда не хватает. но после поднятие урезания
стоимости хилов за конвикты уже можно думать над другими вариантами аое рейд хила. без мили добора маны сентик очень быстро сдувается.
насчет вопроса о крите, 1080 крита на 1400 с чем то сп. крита хватает.. сп хотелось бы и больше. но нужно одеватся.
не забывай что у меня нет хк вещей еще. так что все еще много раз буду менять и по билдам и по всему основному.
моя мысль в том, что советовать человеку что то одно можно. но без понимания того что он делает, он все равно мало что сможет делать. так что куча ссылок и тд, это только информация к размышлению:)

Аватара пользователя
Сешаррим
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 100 раз
Сообщения: 2555
Имя персонажа: Лазарь Блэктайд
Игра: DH

Re: Клерик Рейд Хилер

Сообщение Сешаррим » 07 мар 2012, 17:32

Изначально билд с инквизитором был придуман в замен классическому сентикару с 2 баттл ресами, который кроме как на роль рес бота не годится, у него низкий дпс и он находится в мили - вот две проблемы, которые надо было решать) Для решения этих проблем и был взять инквизитор. Изначально нужно стремиться к 32-44 инквизитору, но в наших слако рейдерских реалиях нужен баттлрес, поэтому мы берем 32 стража, больше не нужно (да и вообще в нем больше не нужно). Мы аое хилы а не соло и 2 драгоценных очка практически не улучшат аое и совсем не повлияют на соло.
В вершителе выбора особо нет, что брать) главное вложить 11-12 очков, после последнего патча лучше 12 (при этом 12 очко это доктрина благости, которой клирик лечит только себя :roll: ), хоть и расход маны от доктрины увеличили не на много. Больше не надо, меньше тоже. Танки своё дело знают, мобы не срываются, если сорвутся большие мобы, то это ваншот, а если маленькие, то ты их и с митигейшеном и без него протанчишь секунды 3-4, а потом все равно умрешь. 20+ очков не дадут тебе той выживаемости которой хотелось бы, но эти лишние очки съедят твой дпс). Прокачивать мили дпс на целых 5%, когда ты находишься в рейндже постоянно- крайне "хорошая" идея. Зачем тогда брать инквизитора в спек, только ради клингин спирита и регена маны?)
Инквизитор дает нам дпс (мы же все равно дпс-сим, для набора конвикшенов, так почему бы не увеличить этот дпс на халяву?) и переносит нас из мили в рейндж, прокачивать его стоит только из-за последнего пункта. Не брать уменьшение каста болт оф джаджемда это не просто ошибка, а фатальная ошибка. ГКД 1.5, каст без уменьшения 2. За три каста ты теряешь четвертый, а это основное заклинание. Недооценивать дпс от инквизитора тоже не надо, в инквизитикарах вполне можно выдавать 700 дпс стабильно, взамен 100 от класического милишного... Для следующего контента, когда начнется гонка дпс это очень критично. Конечно не нужно дпсить в ущерб хилу)
Еще раз повторюсь для чего был придуман спек с инквизитором. Чтобы НЕ находиться в мили, что на 90% боссов просто фатально. ДПС это приятный бонус, не более. И еще, не стоит так расчитывать на хпс от дпс-а) Никогда я не видел более 9% хпсдпса от общего хпса, что примерно 100 хпс) От клерика нужен бурстовый хил, если нужен хпсдпс то легче клерика в нормальный дпс поставить, а на его место хлорку.
Группа № 2. Семейное положение: Все сложно с ДХ
Прямыми руками неудобно на кнопочки нажимать

Аватара пользователя
MashaBaddaBoo
Гвардеец
Поблагодарили: 34 раза
Сообщения: 590
Имя персонажа: Skalolazka
Игра: Rift
Откуда: Снежинск

Re: Клерик Рейд Хилер

Сообщение MashaBaddaBoo » 07 мар 2012, 17:36

Что-то больно много крита, пояс на чистый крит? У меня на евро кое как 27% было своих. В рейде важны даже эти 0.5 секунды, потому что иногда приходится хилить по схеме осуждение-доктрина-осуждение-доктрина-осуждение-доктрина. А если уж так важен ДПС и если бы у нас народ не слакал на всяких Гругонимах - то маст би 51 инк + вершитель+ещё чё нить.

Аватара пользователя
Arjento
Маэстро Гвардии

Признанный Талант Великий Сказочник Почетный Ветеран
Поблагодарили: 763 раза
Сообщения: 6728
Имя персонажа: Флайори
Игра: LotRO
Игра 2: DH
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Клерик Рейд Хилер

Сообщение Arjento » 07 мар 2012, 18:49

Я вас очень прошу, поменьше жаргонизмов... :%)
А то вроде хочется почерпнуть полезной информации, а понимаешь три слова через два.. | :)
- Людно на улице...
- Да? Может, опять переворот. Говорят, новые законы вводят.
- Законы свиней не касаются.
- Эт точно. Законы для ослов.

(с) Porco Rosso.

♪ ♪ Le Temps des Cerises

Ответить

Вернуться в «Клирик»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя