Заметки ДМ'а


Аватара пользователя
Melhar
Офицер сообщества

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 3118 раз
Сообщения: 9967
Имя персонажа: Халлстрим
Игра: DH
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re: Заметки ДМ'а

Сообщение Melhar » 05 дек 2012, 00:03

Аколиты решили захватить секретаря подозреваемого - главы подозрительной секты (официально разрешенной, впрочем), с целью сурового допроса. Пока Псайкер отвлекает древнего старичка, Сестра бъет его рукояткой болтера по голове...
Да-да, попадая в висок, проламывая хрупкую кость и убивая человека на месте.


Допрос. Жертва привязана к стулу, потеет от страха и молчит. Аколиты собравшись кружком
- "кто умеет допрашивать? Арбитр, тебя же учили?"
- "я спал на лекциях по экспресс допросам... Хотите я ему пальцы сломаю?"
- "Псайкер?"
- "Давайте его бить по голове подносом! Я на приеме серебряный украл!"
- "Не надо, болтером уже били..."
Тьма и вьюга, и слёзы из глаз
Мы идём через ночь, не надеясь достигнуть рассвета
В этих льдах за пределом широт
Нет иного рассвета, чем в нас
В нашем сердце - огонь, озаряющий стороны света.
Поднимайся, мой ангел ! Вперёд!

Аватара пользователя
Shuut
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 20 раз
Сообщения: 800
Имя персонажа: Шутгар/Шутир
Игра: WoT

Re: Заметки ДМ'а

Сообщение Shuut » 05 дек 2012, 16:02

браво, шесть!
Шутгар просто Шутгар...

Аватара пользователя
Melhar
Офицер сообщества

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 3118 раз
Сообщения: 9967
Имя персонажа: Халлстрим
Игра: DH
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re: Заметки ДМ'а

Сообщение Melhar » 20 янв 2013, 03:12

Люк. Мощный люк из толстой стали с электронным замком снабженным хитрой формы прорезью. Группа кружком стоит вокруг, в сомнениях - взламывать такое никто не умеет. Но! Ведь у нас есть мультиключ! Тадааам!

- "Это проще чем амасека стакан хлопнуть, сейчас все будет" - восклицает Арбитр, берясь за девайс. Пыхтит. Крутит. Не всовывается.
- "Отойди чурбан безрукий" - отбирает мультиключ Сестра Битвы. Пыхтит. Крутит. Не всовывается.
- "Дай попробую" - мультиключ у Псайкера. Пыхтит. Крутит. Не всовывается.
- "Все приходится делать самому" - Убийца отнял ключ. Ну вы поняли...

"#@$@#$@$%^!&^ этот "№?("(":%%;№%: замок в "?№:"?"?%! через "№:"?*"*!(!!!"№№№" активно жестикулируя Убийца взмахивает рукой, мультиключ вылетает, отскакивает от стены, переворачивается, втыкается в скважину, по инерции проворачивается, люк с щелчком отпирается...
Немая сцена.


Поисково-ликвидационная группа арбитров после боя. Самые тяжелые раны - у старшего группы, его противник - творение извращенного разума неизвестного вивисектора, с необычайной грацией и ловкостью наносил один за другим глубокие порезы в стыки пластин арбитрового доспеха. Офицер истекает кровью, морщась от боли выхватывает из подсумка ИПП, надрывает оболочку, хватает первую попавшуюся под пальцы ампулу, обливает рану. Естественно вместо кровоостанавливающего - прижигающий дезинфектор, офицер орет от боли и падает на колени. Подбегает Вериспекс (криминалист и судмедэксперт), отбирает вскрытую упаковку и со словами "Ну вот же олень-то, все же просто!" Прикладывает к ране бинт, смочив его по недогляду тем же самым прижигающим. Второй вопль, извернувшись арбитр отбегает и принимается пихать под доспехи сухой бинт с криками "Уйди садист".
Вериспекс отходит бурча про себя - "С трупами как-то проще и спокойней".

Та же группа, обследует лабораторию убийцы-садиста, двенадцать лет скрывавшегося от правосудия... Штурмовик и оператор кибер-мастифов вышибают дверь, группа вламывается в помещение, полукольцом расходясь к стенам. За спинами арбитров от потолка отцепляется темная фигура, мягко падает на ноги и встает во весь свой двухметровый рост. Правую верхнюю (да-да) руку вытягивает в сторону Вериспекса, и странное оружие состоящее из переплетения стеклянных турбочек окатывает того струей мощнейшей кислоты. Офицер панически вопит, сдирая с себя нагрудник доспеха стремительно раъедаемый пузырящейся жидкостью. Первой выходит из ступора женщина взятая группой в проводники - тварь упала у нее сбоку а не за спиной и человек успевает среагировать - довернуть вправо двустволку и выстрелить. Сноп дроби сбивает прицел у уже вытянувшего свое странное оружие в сторону старшего группы убийцы, и офицер развернувшись и припав на колено успевает выдать из боевого дробовика очередь в пузо чудовищного четырехрукого создания в плаще из человеческой кожи. Удар трех зарядов картечи в упор уносит тварь назад по коридору и впечатывает в стену. Измочаленный в крошево труп плавая в луже крови и кислоты медленно проваливается сквозь разъедаемый пол...
"@#!@@#$@ Императора, и вот ради этого я гонял эту тварь двенадцать лет?????"
Тьма и вьюга, и слёзы из глаз
Мы идём через ночь, не надеясь достигнуть рассвета
В этих льдах за пределом широт
Нет иного рассвета, чем в нас
В нашем сердце - огонь, озаряющий стороны света.
Поднимайся, мой ангел ! Вперёд!

Аватара пользователя
Melhar
Офицер сообщества

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 3118 раз
Сообщения: 9967
Имя персонажа: Халлстрим
Игра: DH
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re: Заметки ДМ'а

Сообщение Melhar » 20 янв 2013, 03:17

Уже тремя разными группами приключенцев доказано: патроны для дробовиков в Каликсиде крутят из птичьего помета и заворачивают в жеваную бумагу. Если у вас есть дробовик - его заклинит. Любой. Заклинит. Хоть весь день его чистите.
Тьма и вьюга, и слёзы из глаз
Мы идём через ночь, не надеясь достигнуть рассвета
В этих льдах за пределом широт
Нет иного рассвета, чем в нас
В нашем сердце - огонь, озаряющий стороны света.
Поднимайся, мой ангел ! Вперёд!

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 829 раз
Сообщения: 8638
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: Заметки ДМ'а

Сообщение _Sfio_ » 20 янв 2013, 17:17

Melhar писал(а):Уже тремя разными группами приключенцев доказано: патроны для дробовиков в Каликсиде крутят из птичьего помета и заворачивают в жеваную бумагу. Если у вас есть дробовик - его заклинит. Любой. Заклинит. Хоть весь день его чистите.
Я начинаю думать, что дробовики - это происки врагов Империума :D
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
Melhar
Офицер сообщества

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 3118 раз
Сообщения: 9967
Имя персонажа: Халлстрим
Игра: DH
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re: Заметки ДМ'а

Сообщение Melhar » 13 фев 2013, 23:36

Пати спускается по лестнице ведущей с одного жилого уровня хартистского левиафана на другой. Через пять метров спуска ступени тонут в непонятной зеленоватой дымке заполняющей весь свободный объем ниже. Внимательный Убийца замечает, что дымка медленно поднимается выше. Будучи ранее предупреждены малоприятными обстоятельствами гибели одного из офицеров безопасности корабля, группа облачена в респираторы и защитные очки, и в принципе готова к "погружению" в непонятную субстанцию. Спустились. У подножия лестницы - дверь. Из-под двери подтекает какая-то красная жидкость. Механикус распахивает дверь, светит фонарем. На три - четыре метра от двери и по коридору пол покрыт равномерным слоем крови, в этом океане дрейфуют ошметки одежды и куски бронежилетов, островами громоздятся блестящие в свете фонаря внутренности, засохшие куски плоти свисают со стен, а в уголке лежит нога в высоком ботинке оторванная у сустава.

Техножрец хладнокровно осматривает картину, слыша из-за спины громкий топот убегающих вверх по лестнице Убийцы, Гвардейца, Псайкера и Адепта, в чьих головах бъется одна единственная мысль "ТОЛЬКО НЕ В РЕСПИРАТОР". Опорожнив желудки на окружающий пейзаж и переборов дрожь группа ползет обратно... "А дома подульевое быдло бы дралось за право мой непереваренный завтрак сожрать" - грустно вздыхает Адепт (из дворян он).
Тьма и вьюга, и слёзы из глаз
Мы идём через ночь, не надеясь достигнуть рассвета
В этих льдах за пределом широт
Нет иного рассвета, чем в нас
В нашем сердце - огонь, озаряющий стороны света.
Поднимайся, мой ангел ! Вперёд!

Аватара пользователя
Melhar
Офицер сообщества

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 3118 раз
Сообщения: 9967
Имя персонажа: Халлстрим
Игра: DH
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re: Заметки ДМ'а

Сообщение Melhar » 15 фев 2013, 01:14

Из люка под ногами группы лезут ожившие мертвецы. Напротив, в пяти метрах - мужик со здоровенной кровоточащей дырой в груди. Псайкер стреляет в мужика, тот как-то подергивается, как картинка в пиратском фильме и пули бьют в стену за ним. Пати, групповым разумом "Ага, этот нематериальный, значит зомби опасней!" Разворачиваются, пинают лежащего зомби. Мужик пробегает к Убийце, и молодецким взмахом странной сабли сносит тому половину жизней. Робко покашливая истекающий кровью убийца пытается привлечь внимание группы "Ребят, мне кажется нам нужно пересмотреть приоритеты"
Тьма и вьюга, и слёзы из глаз
Мы идём через ночь, не надеясь достигнуть рассвета
В этих льдах за пределом широт
Нет иного рассвета, чем в нас
В нашем сердце - огонь, озаряющий стороны света.
Поднимайся, мой ангел ! Вперёд!

Аватара пользователя
Melhar
Офицер сообщества

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 3118 раз
Сообщения: 9967
Имя персонажа: Халлстрим
Игра: DH
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re: Заметки ДМ'а

Сообщение Melhar » 17 фев 2013, 21:33

В темных недрах ковчега хартистов пораженного неизвестным варп-колдовством группа движется по затянутым зловещей зеленоватой дымкой коридорам. Гвардеец и Псайкер остаются на перекрестке, контролируя направления, а Адепт, Убийца и Механикус заходят в узкий служебный проход, увидев там двери и решив проверить помещения. За первой дверью - заваленная расчлененными трупами столовая. Окай, подходят ко второй. Выламывающий дверь Механикус перестарался, и не рассчитав приложенную силу впадает внутрь помещения. Убийца и Адепт стараясь прикрыть товарища вламываются в комнату. Длинная коробка метров пятнадцать и пяти метров шириной уставлена баками неясного содержимого. Витающий в воздухе мощный химический запах никто не чувствует - пати в респираторах. Из дальнего темного угла перебирая четырьмя конечностями выбегает омерзительная тварь - два человека спаянные спинами, перемещаясь на конечностях нижнего тела и размахивая конечностями верхнего, скаля две пасти и бросается к аколитам. Лежащий на полу Механикус оглядывая баки и подтекающую из них жидкость дико орет "НЕ СТРЕЛЯТЬ!". На крик срываются с места стоящие у перекрестка. Адепт кивает, выхватывает меч, срывает с груди фальшфайер и атакует монстра. На середине помещения от горящего файера детонируют пары прометия (а это таки он). Мощнейший взрыв выбрасывает Убийцу, Адепта и Механикса в коридор, тремя кучами дымящегося слабошевелящегося мяса. Бегущих по коридору Псайкера и Гвардейца волной огня волочет по полу обратно...
После сжигания судьбы - ВСЯ пати в критах, от 6 до 4. От немедленной смерти даже в таком раскладе спасает только лечение Псайкером и стимпаки. броня расплавлена, Убийца потерял ружье. Отличное начало сессии...
Тьма и вьюга, и слёзы из глаз
Мы идём через ночь, не надеясь достигнуть рассвета
В этих льдах за пределом широт
Нет иного рассвета, чем в нас
В нашем сердце - огонь, озаряющий стороны света.
Поднимайся, мой ангел ! Вперёд!

Аватара пользователя
Seliverstaff
Гвардеец

Ветеран Гвардии
Поблагодарили: 67 раз
Сообщения: 254
Имя персонажа: Seliverstaff
Игра: TSW
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Заметки ДМ'а

Сообщение Seliverstaff » 17 фев 2013, 21:46

А как же литературное описание телесных повреждений, лечение полуживых обугленных тушек, последующее превозмогание демона с остатками оружия в руках?

Аватара пользователя
Melhar
Офицер сообщества

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 3118 раз
Сообщения: 9967
Имя персонажа: Халлстрим
Игра: DH
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re: Заметки ДМ'а

Сообщение Melhar » 17 фев 2013, 21:49

Seliverstaff писал(а):А как же литературное описание телесных повреждений, лечение полуживых обугленных тушек, последующее превозмогание демона с остатками оружия в руках?
Репорты пишите :Р
Тьма и вьюга, и слёзы из глаз
Мы идём через ночь, не надеясь достигнуть рассвета
В этих льдах за пределом широт
Нет иного рассвета, чем в нас
В нашем сердце - огонь, озаряющий стороны света.
Поднимайся, мой ангел ! Вперёд!

Аватара пользователя
Melhar
Офицер сообщества

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 3118 раз
Сообщения: 9967
Имя персонажа: Халлстрим
Игра: DH
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re: Заметки ДМ'а

Сообщение Melhar » 19 фев 2013, 00:42

Группа дерется с омерзительным фиолетовым демоном. Сестра Битвы и Арбитр бьют его врукопашную, остальные стреляют с почтительного расстояния. Демон уже полудохлый, все идет неплохо, но тут Негодяй вгоняет Арбитру пулю в спину. Повезло, спас бронежилет. Арбитр размахивая дубинкой кричит что-то типа "Эй, полегче там", и тут же получает пулю в спину от Псайкера. Хорошо так! Пробив бронежилет пуля закручивается в теле и упирается изнутри в нагрудник (9 ран). Увидев такое Сестра Битвы разгневанно произносит "Магнуса нужно спасать" и стреляет в демона в упор из болт пистолета. Взмахнув щупальцем тот отклоняет ствол в сторону арбитра, и болт разносит несчастному ногу в кровавую пыль и ошметки. Ах нет, показалось, проходит впритирку к штанине и бьет в пол. (Сестра промахивает на 94. Ре-ролл за судьбу. 94. Арбитр бросает на уворот - 96. Реролл за судьбу - УРА!!! 20!!!! Спасен!!!)

С такими друзьями и враги не нужны.
Тьма и вьюга, и слёзы из глаз
Мы идём через ночь, не надеясь достигнуть рассвета
В этих льдах за пределом широт
Нет иного рассвета, чем в нас
В нашем сердце - огонь, озаряющий стороны света.
Поднимайся, мой ангел ! Вперёд!

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 829 раз
Сообщения: 8638
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: Заметки ДМ'а

Сообщение _Sfio_ » 19 фев 2013, 09:55

Я еще и на урон две девятки умудрилась выкинуть, если б он в итоге не увернулся, его бы ничего не спасло :D
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
Eredil
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1730 раз
Сообщения: 4934
Имя персонажа: Erred
Игра: DH
Игра 2: LotRO
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re: Заметки ДМ'а

Сообщение Eredil » 19 фев 2013, 12:28

Ну негодяйка понятно, классовая неприязнь, от псайкера тоже всего можно ожидать, творческая личность, все дела, но сестра битвы???
С такими друзьями и враги не понадобятся :D
– Я всегда хотел знать, – горько проговорил Ипслор, – что в этом мире есть такого, из–за чего стоит жить?
Смерть обдумал его вопрос и наконец ответил: – КОШКИ. КОШКИ – ЭТО ХОРОШО

Аватара пользователя
Марайвэ
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 115 раз
Сообщения: 1117
Имя персонажа: Марайвэ
Игра: LotRO
Контактная информация:

Re: Заметки ДМ'а

Сообщение Марайвэ » 19 фев 2013, 12:35

Ну чего ты волнуешься, Эр? Ну оторвало бы тебе ногу, так мы бы кабанчиками быстро смотались в мед.отсек, и я на хирургионе добила пришила бы тебе её обратно. %)
...А я, дурак, припал к земле ушами и слышу изумрудные сонеты.
(с) Веня Д'ркин

Let’s always remember everyone’s best bro: Broskander!

Аватара пользователя
Eredil
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1730 раз
Сообщения: 4934
Имя персонажа: Erred
Игра: DH
Игра 2: LotRO
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re: Заметки ДМ'а

Сообщение Eredil » 19 фев 2013, 12:43

*Вспоминая прошлое приключение в автохирурге* у меня есть некоторые опасения, что после подобного лечения я могу вообще без рук и ног остаться. :D
– Я всегда хотел знать, – горько проговорил Ипслор, – что в этом мире есть такого, из–за чего стоит жить?
Смерть обдумал его вопрос и наконец ответил: – КОШКИ. КОШКИ – ЭТО ХОРОШО

Ответить

Вернуться в «Dark Heresy»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя