Кто что читает?


Аватара пользователя
Cardinal
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 2351 раз
Сообщения: 6664
Имя персонажа: Lindem
Игра: TESO
Откуда: Северная Пальмира

Re: Кто что читает?

Сообщение Cardinal » 23 ноя 2019, 08:36

Если кто-то ещё увлекается именно бумажными книгами, то предложу вашему вниманию Book24
Не бойтесь, ссылка не реферальная, хотя мог бы :D

Это официальный интернет-магазин издательств ЭКСМО, МИФ, Дрофа и АСТ, а также их импринтов Fanzon, Like Book, Corpus и прочие.
Чем интересен?

- Конкретно сейчас у них началась чёрная пятница и скидки на многие книги составляют 50 и 45%. Обычно скидки от издательств доходят только до 30%
- От этой урезанной стоимости дополнительно от 30 до 50% можно оплатить баллами. Где взять их новичку? Да легко. Возможно, им нужна хорошая отчётность перед спонсорами и сейчас они очень поощряют новые аккаунты. Настолько, что создавать новые учётные записи и зиаказывать с них порой более выгодно чем сделать заказ с основного, на котором этих баллов уже нет.

Сколько продлится эта щедрость? Хз. Но пока что на каждом новом аккаунте можно ввести промокоды "ДАРИМБАЛЛЫ" и hb-18Trs7, что принесёт 5000 + 2000 баллов. Также дают баллы подписку на рассылку новостей и за ДР. В общем, как минимум 8000 баллов обеспечено

Что получается по ценам? Даже с 30% дополнительной скидки баллами, например, вот этот омнибус можно приобрести за 480р. Если получится раздобыть код на оплату 50% баллами, то будет 342. Для сравнения, на май шопе даже если персонально у вас накоплено максимально возможная -25%, то цена на эту книгу составила бы 626

Для продвинутых, в добавок ко всему, часть итоговой суммы можно оплатить баллами Спасибо от Сбербанка + заморочиться с какими-нибудь сайтами кэшбека.



З.ы. Ещё совсем недавно я считал себя убеждённым книжным пиратом, а вот с такими ценами снова временно вернулся от электронки к бумаге. С конца августа пока шесть выполненных заказов. Двумя последними взял шесть книг за 1400р общей стоимостью 3800. Ну да, люблю я антологии и всякие омнибусы :oops: Из примерно 30 книг только одна пришла с небольшой вмятиной на корешке, заметной если держать её под нужным углом на свету. Все остальные добрались идеально. Каждый раз было упаковано на совесть - толстый слой пузырьково-пупырчатой плёнки и скотч.

Примечания:
1. Прошаренные и не ленивые люди наплодили себе до десятка аккаунтов (выяснили, что можно не более двух на один номер телефона). На каждом из них активировали стартовые 8000 баллов, подписались на новости и просто иногда заходят проверять почту: будут присылать универсальные промокоды на баллы (2000), а самое ценное - возможность на оплату баллами до 50%. Некоторые титаны накопили по 40'000 баллов на основе, передавая самим себе промокоды с левых учёток
2. Брать книги по одной обычно невыгодно - добавят в стоимость доставку. Нужно набрать на 1000 для бесплатной. В некоторые регионы России 700, 1200 или 1500
3. Первый заказ оформил курьером, всё равно же бесплатная доставка. Сами понимаете что вышло :fool: Заждался... Последующие брал в пунктах самовывоза, которые оказались в радиусе 200 метров от дома. Так гораздо спокойней и стабильней.

P.P.S. Если без всяких конкурсов творчества (как у Ви с дочками), Лабиринт, Озон, Читай-Город и тем более всякие Буквоеды точно в пролёте
Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а телевизор отдай врагу.

Аватара пользователя
Cardinal
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 2351 раз
Сообщения: 6664
Имя персонажа: Lindem
Игра: TESO
Откуда: Северная Пальмира

Re: Кто что читает?

Сообщение Cardinal » 31 янв 2020, 23:29

Собственно, как и ожидалось, замечательные цены продержались недолго. Кто-то полгода радовался самым низким ценам в стране, кто-то подольше... В середине января ценовая политика сменилась. Базовые цены снизились, но проценты скидок и та часть, которую можно было оплатить баллами, вообще почти испарились до 10-15%... Так что всё это уже не актуально . Остаётся вспомнить про любимую электронную читалку - она надёжней и стабильней :)
Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а телевизор отдай врагу.

Аватара пользователя
Melhar
Офицер сообщества

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 3118 раз
Сообщения: 9967
Имя персонажа: Халлстрим
Игра: DH
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re: Кто что читает?

Сообщение Melhar » 03 фев 2020, 10:22

Немного об относительно свежей вахалитературе. Магос, Титаникус, Атлас Преисподней.
https://pantsu-squad.livejournal.com/246880.html
Тьма и вьюга, и слёзы из глаз
Мы идём через ночь, не надеясь достигнуть рассвета
В этих льдах за пределом широт
Нет иного рассвета, чем в нас
В нашем сердце - огонь, озаряющий стороны света.
Поднимайся, мой ангел ! Вперёд!

Аватара пользователя
Ogirion
Упыревед

Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1207 раз
Сообщения: 5218
Имя персонажа: Огирион
Игра: нет
Откуда: из роддома

Re: Кто что читает?

Сообщение Ogirion » 04 фев 2020, 22:52

ну раз такая пьянка, то вот
Изображение
Кто такой Стивен Лидс – совершенно нормальный человек, безумец или непревзойденный гений, способный освоить новый навык за считаные часы? Чтобы справиться с потоком информации, Стивен окружает себя толпой галлюцинаций, и каждый из его воображаемых друзей – эксперт в определенной области, страдающий каким-нибудь психическим расстройством. Невидимые сущности помогают Лидсу расследовать дела, с которыми не справится ни один обычный детектив. Террористы снова угрожают людям? У сотрудницы Нацбезопасности куда-то телепортировалась кошка? Из секретной лаборатории исчезла камера, фотографирующая прошлое? Стивен Лидс решит любую проблему за кругленькую сумму, если выдержит его рассудок, – ведь сыщик по прозвищу Легион и сам вынужден дорого платить за свои успехи.
Ёжики - санитары леса
Ёжики - кого не унюхают того заколят
Ёжики - властелины мира
Ёжики – вершители судеб
Ёж – самое умное животное. Ежу всё понятно.
Ёжики - ...

Вышли Ёжики с тумана
И сказали громко:
“Будем резать, будем бить
Человечеству не жить”

Аватара пользователя
Тори
Гвардеец

Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 338 раз
Сообщения: 3880
Имя персонажа: Krat Gippo
Игра: TESO
Контактная информация:

Re: Кто что читает?

Сообщение Тори » 04 фев 2020, 23:10

Одна уважаемая (мной) барышня сильно нахваливала цикл Архив Буресвета у Сандерсона. Вот думаю заценить как закончу читать начатую книгу .

Аватара пользователя
Тори
Гвардеец

Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 338 раз
Сообщения: 3880
Имя персонажа: Krat Gippo
Игра: TESO
Контактная информация:

Re: Кто что читает?

Сообщение Тори » 07 апр 2020, 21:52

Изображение
Робяты, я в восторге! Книга уверенно врывается в топ прочитанного фэнтези. Эпичное произведение как по объёму (1-ая книга на 1100 с лишним страниц), так и по внутреннему наполнению. Крайне рекомендую тем, кого не раздражает низкая скорость развития сюжета.
Начинаю погружение во 2-ой том (а он ещё толще :) ).

Аватара пользователя
Ashtan
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 386 раз
Сообщения: 3884
Имя персонажа: Arrishi Aliash
Игра: GW2
Игра 2: FFXIV

Re: Кто что читает?

Сообщение Ashtan » 08 апр 2020, 11:19

Сандерсон вообще прорабатывает свои книги отлично, читай всего)
Изображение

Аватара пользователя
Eredil
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1730 раз
Сообщения: 4934
Имя персонажа: Erred
Игра: DH
Игра 2: LotRO
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re: Кто что читает?

Сообщение Eredil » 04 фев 2021, 19:53

Джва года хотел себе эту книгу )
Лучшие иллюстрации по Лавкрафту ever! Франсуа Баранже (Товарищ в том числе и к играм арты рисует)
Именно так я всё и представлял :good:
Изображение
– Я всегда хотел знать, – горько проговорил Ипслор, – что в этом мире есть такого, из–за чего стоит жить?
Смерть обдумал его вопрос и наконец ответил: – КОШКИ. КОШКИ – ЭТО ХОРОШО

Аватара пользователя
Melhar
Офицер сообщества

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 3118 раз
Сообщения: 9967
Имя персонажа: Халлстрим
Игра: DH
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re: Кто что читает?

Сообщение Melhar » 26 окт 2021, 10:08

Еще раз о вахалитературе :)

https://pantsu-squad.livejournal.com/326556.html
Тьма и вьюга, и слёзы из глаз
Мы идём через ночь, не надеясь достигнуть рассвета
В этих льдах за пределом широт
Нет иного рассвета, чем в нас
В нашем сердце - огонь, озаряющий стороны света.
Поднимайся, мой ангел ! Вперёд!

Аватара пользователя
Bumka
Гвардеец

Великий Сказочник Почетный Ветеран
Поблагодарили: 366 раз
Сообщения: 2988
Имя персонажа: Bumka
Игра: нет
Откуда: оттуда

Re: Кто что читает?

Сообщение Bumka » 26 окт 2021, 14:19

Тори писал(а): Робяты, я в восторге! Книга уверенно врывается в топ прочитанного фэнтези. Эпичное произведение как по объёму (1-ая книга на 1100 с лишним страниц), так и по внутреннему наполнению. Крайне рекомендую тем, кого не раздражает низкая скорость развития сюжета.
Начинаю погружение во 2-ой том (а он ещё толще :) ).
заслушаем, вроде аудиоварианты есь уже
upd: 45ч озвучки vs обычные 8 ))
Что это мы всё без молока и без молока? Так и умереть можно.

Аватара пользователя
Cardinal
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 2351 раз
Сообщения: 6664
Имя персонажа: Lindem
Игра: TESO
Откуда: Северная Пальмира

Re: Кто что читает?

Сообщение Cardinal » 03 дек 2021, 08:31

В продолжении к чатику:
Den Stranger: Решил показать жене Дюну. Так уж вышло что я читал книги, а она нет. Сели смотреть. В итоге каждые две минуты приходилось останавливать фильмы что бы отвечать на вопросы типа: "А это кто такой? А что за бабка припёрлась и чего она хочет? А это что за мужик, он родственник или просто кто-то из местных?" В итоге меня хватило на полчаса, после чего я выключил фильм и вручил книгу. Ну жена за пару дней большую часть прочитала, сели снова смотреть. В итоге снова пришлось каждые две минуты ставить на паузу и выслушивать возмущенные вопли: "Да в книге не так всё было! Ну что такое, они смысл сцены вывернули наизнанку! А этот диалог, из него же выкинули самое интересное!" Вот такое неоднозначное кино!
Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а телевизор отдай врагу.

Аватара пользователя
Ооками
Очумелые ручки

Признанный Талант Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 828 раз
Сообщения: 3491
Имя персонажа: Ookami
Игра: нет
Откуда: из сугроба

Re: Кто что читает?

Сообщение Ооками » 14 мар 2022, 18:02

Кто нибудь читает новеллы (китай, корея, япония)? Текстовых, не манг, не маньхва и т. д. Может кто поделиться парочкой названий?
Я уже несколько популярных прочла, хочется ещё.
Trella писал(а):И вопрос на форуме: как хакнуть холодильник)
Scolopendra писал(а):Ну вы чё там скурили весь ром?
_Sfio_ писал(а): Любишь мальчиков с большими мечами? :D

Аватара пользователя
Bumka
Гвардеец

Великий Сказочник Почетный Ветеран
Поблагодарили: 366 раз
Сообщения: 2988
Имя персонажа: Bumka
Игра: нет
Откуда: оттуда

Re: Кто что читает?

Сообщение Bumka » 14 мар 2022, 18:21

Китайщина плохо переваривается ) Пробовал Лю Цысиня - Блуждающая земля, показалось скушновато. Хотя идеи хорошие.

А так из прочего: Энди Вейер - Аве мария. После марсианина решил довериться автору и взял почитать. Ожидания оправдались.
Ну помимо этого еще аудиокнижки - Капитан Блад (трилогия)
Алексей Иванов - Пищеблок - по ней снят наш сериальчик про вампиров в пионерском лагере. Лучше сперва книжку, потом кино
Арнольд Шварценеггер - "Вспомнить все. Моя невероятно правдивая история" Шварц крут, много интересного
Конторович Александр – «Чёрные бушлаты» Серия про попаданца в прошлое, в ВОВ, динамично, патриотично )
Март Александр - Механики (серия, 10 книг, про попаданцев в другие миры. Экшон, фантастика, местами есть юмор.
Хокинс Ламонт - Wu-Tang Clan - история восхождения популярной группы из гетто без прикрас. Чем-то напомнило сериал Прослушка.
Каттер Ник - Отряд - история выживания группы скаутов на острове после биологического заражения.
Ким Стэнли Робинсон - Нью Йорк 2140 - то ли киберпанк, то-ли постапок, нуйорк подтоплен, но всем пофиг. Затянуто и скучновато.
Что это мы всё без молока и без молока? Так и умереть можно.

Аватара пользователя
Melhar
Офицер сообщества

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 3118 раз
Сообщения: 9967
Имя персонажа: Халлстрим
Игра: DH
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re: Кто что читает?

Сообщение Melhar » 14 мар 2022, 20:41

Ооками писал(а): Кто нибудь читает новеллы (китай, корея, япония)? Текстовых, не манг, не маньхва и т. д. Может кто поделиться парочкой названий?
Я уже несколько популярных прочла, хочется ещё.
гейский трунь Магистра Темного пламени уже? :)
А вообще, какой жанр интересует? Вот этот вот вечный корейский исекай в герцогских дочек и реинкарнации в прошлое - интересуют?
Тьма и вьюга, и слёзы из глаз
Мы идём через ночь, не надеясь достигнуть рассвета
В этих льдах за пределом широт
Нет иного рассвета, чем в нас
В нашем сердце - огонь, озаряющий стороны света.
Поднимайся, мой ангел ! Вперёд!

Аватара пользователя
Ооками
Очумелые ручки

Признанный Талант Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 828 раз
Сообщения: 3491
Имя персонажа: Ookami
Игра: нет
Откуда: из сугроба

Re: Кто что читает?

Сообщение Ооками » 14 мар 2022, 22:17

Melhar писал(а): гейский трунь Магистра Темного пламени уже? :)
А вообще, какой жанр интересует? Вот этот вот вечный корейский исекай в герцогских дочек и реинкарнации в прошлое - интересуют?
Магистр и все новеллы этого автора уже ( хочу развидеть экстроглавы :shock: ).
Аватар короля
САО
Поднятие уровня в одиночку
Все пойдет.
Кстати, Пищеблок уже скачала.
WoW тоже хотела, но не поняла в какой последовательности читать. :unknown:
Trella писал(а):И вопрос на форуме: как хакнуть холодильник)
Scolopendra писал(а):Ну вы чё там скурили весь ром?
_Sfio_ писал(а): Любишь мальчиков с большими мечами? :D

Ответить

Вернуться в «Беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 7 гостей