Танки и с чем их едят?


Аватара пользователя
Shuut
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 20 раз
Сообщения: 800
Имя персонажа: Шутгар/Шутир
Игра: WoT

Танки и с чем их едят?

Сообщение Shuut » 26 авг 2011, 22:51

Хочу не много рассказать о том к чему пришел за время игры в WoT. Я конечно не эксперт и мое мнение сугубо личное, но если кому то сможет помочь - буду рад.

На данном этампе в игре присутствует 3 нации (СССР, США, Германия) и хотя разрабы уже предприняли шаги по унификации наций, по Клановым войнам (КВ) тактика выглядит так -

Легкие танки не применяются вообще

Средние танки применяются ОЧЕНЬ редко и только 9й ур. Основная задача их конечно свет. До ендавнего времени лучшими СТ были советские Т-54, нопосле последнего обновления их уверенно подвинули германские Е-50. Наданный момент Е-50 лучшый СТ в игре (увы мне, я фанат советских танков :oops: )

Артиллерия практически не применяется (во всяком случае я ни разу в КВ с ней не сталкивался) и не только я. Слишком неповоротлива, в бою кланов практически не возможно предугадать направление удара противника и заранее подготовиться к отражению. Тактики случайных битв в КВ не работают)

Гаубицы Применяются из расчета 2-3 машины 8го ур на команду. Бывают исключения конечно, но часто все именно так. Обилие артыи быстрых танков (СТ или ИС-7) обычно означает раннюю атаку "засветку" на многих картах эта тактика легко парируется, так что обилие арты путь к поражению. Чаще случается что арты нет вообще.
Шутгар просто Шутгар...

Аватара пользователя
Shuut
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 20 раз
Сообщения: 800
Имя персонажа: Шутгар/Шутир
Игра: WoT

Re: Танки и с чем их едят?

Сообщение Shuut » 26 авг 2011, 23:02

Тяжелые танки - основная техника КВ

ИС-7 играет роль светляки и "в каждой бочке затычки" Скорость и низкий ислуэт этой машины делают ее довольно сложной мишенью. На данный момент самый шустрый ТТ в игре.

Т-30 "Кто не спрятался те сами виноваты" применяется реже чем ИС, причем намного. Его плюсы - толстая броня башни и убойная пушка. Минус такой как и у остальных ТТ США - тобовая броня корпуса не проковыривается разве только гвоздем. Должность танк поддержки, пуляющий откуда то из 2го эшелона.

Мышь "Поробуй расковыряй" Самый тормозной т "толстый " танк в игре. Ковырять замучаешся. Первый кандидат на охрану базы. Тем не менее в КВ встречается чуть чаще Т-30. Слишком медленный. В одном бою мы столкнулись с "рашем" из одних "Мышей" . Ну что сказаьб ... до нашей базы они доехали почти все, а вот дальше .... Мы их просто окружили и долбили со свех сторон. Это было просто избиение. Неповоротливые туши "Мышей" к тому же - приоритетная цель гаубиц. По такому промазать реально трудно :D

Е-100 "Микромышь" Потоньше "Мышки" но пошустрее. Вроде как конкурент ИС-7... Не знаю пока идет обкатка и в КВ они появляются не часто .. поживем увидим
Шутгар просто Шутгар...

Аватара пользователя
Rilven
Друг
Поблагодарили: 35 раз
Сообщения: 1075
Имя персонажа: Argond
Игра: LotRO
Игра 2: WoT

Re: Танки и с чем их едят?

Сообщение Rilven » 26 авг 2011, 23:14

Сколько СТ обычно берут в группу?
Если Рил сегодня трезвый, хохотун и веселун- значит, где-то под матрасом прячет он грибы, шалун :-D (с) Виола

Купил по совету друзей E-100 и не жалею. Никого.

Аватара пользователя
Doctor Zubik
Гвардеец

Ветеран Гвардии
Сообщения: 248
Имя персонажа: Zubik
Игра: WoT
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Танки и с чем их едят?

Сообщение Doctor Zubik » 27 авг 2011, 00:48

Из моего опыта на кв:
Обычно 3-4 топовые арты, 2-3 светляка ст и остальное все тяжи, в последнем патче сделали убер машинку - е100
Его 3-4 штуки остальное 7 ки, если т30 повезет его возьмут
Если врач не может принести пользы, пусть он не вредит. (Гиппократ)

Аватара пользователя
Shuut
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 20 раз
Сообщения: 800
Имя персонажа: Шутгар/Шутир
Игра: WoT

Re: Танки и с чем их едят?

Сообщение Shuut » 27 авг 2011, 09:07

Rilven писал(а):Сколько СТ обычно берут в группу?
Обычно чем меньше тем лучше. СТ идеально заменяют ИС-7
Шутгар просто Шутгар...

Аватара пользователя
Chubzik
Гость
Поблагодарили: 1 раз
Сообщения: 93
Имя персонажа: Chubz
Игра: TSW
Откуда: Riga

Re: Танки и с чем их едят?

Сообщение Chubzik » 27 авг 2011, 10:30

Shuut писал(а):
Обычно чем меньше тем лучше. СТ идеально заменяют ИС-7
Обычно берут 2 т54 для света :)
Изображение

Аватара пользователя
Кимрей
Гвардеец
Сообщения: 38
Имя персонажа: Akisey
Игра: WoT
Откуда: г Кольчугино
Контактная информация:

Re: Танки и с чем их едят?

Сообщение Кимрей » 30 авг 2011, 12:09

Почитал и решил чуток добавить
1. Это взвод (премиям это 3 танка, обычный 2 танка)
2. Это роты (роты это 90 очков или 9 танков 10ур или соответственно любых Ур чтоб суммарно было 90)
3 Клановые бои за территорию (15 танков как правило три арты(САУ 8ур, 2ст -9ур, остальные ТТ 10ур)

Клановые бои от ротных очень сильно отличаются по составу танков а также тактике.
Вчера посмотрел статистику игроков, если вы решили бороться за территории то тогда сразу решайте кто что будет качать. Основной танк клановых боев это ТТ ( ИС-7), (Т-30), СТ (Т-54) и САУ (любая арта – мое мнение это Объект 261).
Если Каму будет интересно могу написать более подробно

Аватара пользователя
MadShark
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 63 раза
Сообщения: 2395
Имя персонажа: MShark
Игра: WoT
Игра 2: EverQuest2
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Танки и с чем их едят?

Сообщение MadShark » 30 авг 2011, 12:36

Да, собственно, мы тем и заняты, что определяемся с тем, кому что больше по душе. Я сразу определился - это тяжелый танк. Сейчас определился более конкретно - это советский ТТ. Помогло этому раскуривание манулов, ТТХ и форумов :D Ну и конечно опыт "общения" с разными танками на поле боя.
Тобу наоборот нравятся ПТ и САУ, хотя после покатушек на Львах ему и ТТ приглянулся чую :)
Что тут скажешь - каждому свое)
А до клановых войн еще дорасти надо. Да и понять, нужны они нам или как :)
Ура - и к черту!

Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Танки и с чем их едят?

Сообщение gynny » 30 авг 2011, 13:03

Пока что я качаю пт и сау :) ТТ у меня только один, и в ближайшее время парк не увеличится даже при желании :oops:
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Аватара пользователя
Hrum
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 29 раз
Сообщения: 400
Имя персонажа: Hrum
Игра: GW2
Игра 2: WoT
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Танки и с чем их едят?

Сообщение Hrum » 30 авг 2011, 13:07

моё личное мнение не стоит заморачиваться по поводу нужны или нет, т.к. по сути у нас людей ездящих на танках 8 лвла единицы, я уж не говорю про 10 лвл. вот когда будут минимум человек 20 с техникой 10лвла, вот и будем думать нужны ли нам клановые войны. По поводу СТ могу сказать, что Т54 убьёт любой танк до 8лвла включительно один на один, с 9 посложнее, все зависит от ситуации, но тоже можно, МАУСА раскатывал в одиночку вообще проще простого. В общем всё зависит от рук, и от самого игрока, может человеку не нравится играть СТ, и он просто ветку качает. На тему ИС7 - то ли в рэндом боях на них катаются одни сливщики, то ли придурки. На технике такого уровня ездят во взводе минимум и используют преимущества этой техники а этого я наблюдаю маловато ну это моё личное мнение. Из опыта, вот Док не даст соврать, с ним на пару катаемся у нас 80% побед, и у каждого по несколько танков, т.е. на двоих почти треть команды. Ездите нарабатывайте опыт боёв в паре, потом уже будем говорить о ротах, а вот когда наработаем в ротных боях, тогда и будем говорить о клановых.
не беги от ханта - умрешь усталым....

Аватара пользователя
Кимрей
Гвардеец
Сообщения: 38
Имя персонажа: Akisey
Игра: WoT
Откуда: г Кольчугино
Контактная информация:

Re: Танки и с чем их едят?

Сообщение Кимрей » 30 авг 2011, 13:40

В обычных боях ИС7 обычно прокачивают (экипаж до 100% или собирают 2 опыт.
Насчет взводов то не все так просто, 3 человека нечего не сделают если остальная команда придурки.
Если интересно то мой ник в игре Akisey, для примера---- купил т-30 18 боев подряд слив. И это не от того что руки кривые просто кто ездите на ТТ-10 ур сразу выносят Т-30, на Маусе таже картина все хотят получить медаль (убийца мышек :D )поэтому тоже все плюхи получаешь в первую очередь. Ездим во взводе также петрушка, через 2 мин боя остались в 3 против 15 – итог тоже слив только на взвод 9 танков набивать успеваем.
Кстати как общаитесь? ТС скайп или редкол?

Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Танки и с чем их едят?

Сообщение gynny » 30 авг 2011, 13:42

Кимрей писал(а):В обычных боях ИС7 обычно прокачивают (экипаж до 100% или собирают 2 опыт.
Насчет взводов то не все так просто, 3 человека нечего не сделают если остальная команда придурки.
Если интересно то мой ник в игре Akisey, для примера---- купил т-30 18 боев подряд слив. И это не от того что руки кривые просто кто ездите на ТТ-10 ур сразу выносят Т-30, на Маусе таже картина все хотят получить медаль (убийца мышек :D )поэтому тоже все плюхи получаешь в первую очередь. Ездим во взводе также петрушка, через 2 мин боя остались в 3 против 15 – итог тоже слив только на взвод 9 танков набивать успеваем.
Кстати как общаитесь? ТС скайп или редкол?
На форуме прикрепленная темка есть про общение ;)
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Аватара пользователя
Shuut
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 20 раз
Сообщения: 800
Имя персонажа: Шутгар/Шутир
Игра: WoT

Re: Танки и с чем их едят?

Сообщение Shuut » 30 авг 2011, 20:18

Конечно, Т-54 реально один на один снести любой танк 9го ур. а приудаче и 10го ... кроме ИС-7. Тот по маневренности и скорости почти не уступает а по бронированности превосходит СТ. Опять же Это один на один. Взвод на взвод СТ вряд ли смогут одолеть "Мышек"
КВ это вообще то еще тот геморой, почище рейда, Нужно выиграть целую кучу боев (от 1\32 до финала) так что как говориться делвайте выводы.
Шутгар просто Шутгар...

Аватара пользователя
Hrum
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 29 раз
Сообщения: 400
Имя персонажа: Hrum
Игра: GW2
Игра 2: WoT
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Танки и с чем их едят?

Сообщение Hrum » 20 сен 2011, 10:29

в общем решил написать этот пост в заключение теста Е75.
Общие впечатления, - запипись танк :)
ну а без лирики - стало не страшно выезжать один на один в лоб не только с ИС4, но и так же с Е100, ИС7, и Маусом
установив топовое двигло от Е50, стало возможно шустро взбираться на горку и применять такие тактические приёмы как разворот на месте в городских условиях или же против СТ, дабы развернуться лобовой бронёй. СТ и ПТ до 8 лвл, а ТТ до 7 включительно можно в игнор пускать, оставлять так сказать на закусь )))
топовая пушка, не уступающая ИС4, по некоторым параметрам превосходящая (точность) предоставила такую возможность как точная стрельба из далека
броня танка не сильно уступающая ИС4 а так же наличие большего ХП чем у ИС4 даёт возможность не боятся танков противника на поле рэндомных сражений единственный бич для ТТ всех лвлов пожалуй остаётся арта
В общем итог таков: из ТТ Е75 на ровне с ИС4 являются одними из сильных танков в игре
не беги от ханта - умрешь усталым....

Аватара пользователя
Hrum
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 29 раз
Сообщения: 400
Имя персонажа: Hrum
Игра: GW2
Игра 2: WoT
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Танки и с чем их едят?

Сообщение Hrum » 20 сен 2011, 11:54

танк живуч, и даже очень, но...
слабые места Е75......
что тут сказать борта и еще раз борта, если в лоб - это нижний бронелист,
корма как ни странно рикошет даёт так же как и лобовой лист (120мм под углом в 20 градусов)
часто сталкивался с тем что в маску орудия лупят фугасами, выводя из строя орудие, потому ремкомплект стараюсь оставлять на всякий случай, даже если сбиты гусли (если нет угрозу арты) и нет угрозы обстрела с различных точек
Башня как ни странно если бить в неё сбоку или с кормы (учитывая пробиваемость орудия 160 мм толщина) - потому башню лучше разворачивать в сторону противника заранне
не беги от ханта - умрешь усталым....

Ответить

Вернуться в «Жизнь гвардии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя